Все самое интересное! Июнь 2021

15 июня 2021 Фото новости

SOFFIONE 0% ХЛОРА

Задумывались ли Вы как многие привычные нам вещи приобретают чисто-белый̆ цвет?

Шведский химик Шееле в 1774 году обнаружил, что под действием хлора желтоватые ткани из растительных волокон (льна или хлопка) приобретают ослепительную белизну. С момента этого открытия, хлор широко применялся при отбеливании тканей̆, бумаги, пластмасс и даже зубов 🥴

Однако хлор обладает не только отбеливающими, но и сильными токсическими свойствами. Он легко растворяется в воде, убивая в ней все живое. При попадании такого раствора в почву, растения начинают болеть, чахнуть, их листья желтеют и скручиваются.

Переход предприятий на технологии без использования хлора требуют больших финансовых затрат. Тем не менее, потребление хлора в Европе, США и Японии существенно сокращается.

Для производства SOFFIONE используется бумажная основа только из 100% ECF (Elemental Chlorine Free) целлюлозы, без молекулярного хлора и гипохлорита. Мы бережно относимся к экологии и боремся за сохранение нашей планеты для будущих поколений. Покупая бумажную продукцию SOFFIONE Вы можете быть уверены, что делаете правильный̆ выбор.

    SOFFIONE. Чистый продукт – в каждый дом!